ПОИСК
Події

Мошенники в форме сотрудников экологической службы гаи брали с водителей по 50 и более гривен якобы за измерение содержания вредных веществ в выхлопных газах автомобилей

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью столичной милиции задержали шестерых неработающих мошенников, прикрывавшихся членством в общественной организации «Украинское казачество».

На въездах в столицу злоумышленники останавливали автомобили (как правило, потрепанные «Жигули», «Москвичи» или «Запорожцы») и предлагали измерить содержание вредных веществ в отработанных газах машины. После процедуры водителям сообщали, что показатель превышает норму. Но затем выяснялось, что с СО все в порядке, и владельцы авто получали талон о проверке. «Экологи» утверждали, что этого документа вполне достаточно, чтобы сотрудники Госавтоинспекции не задерживали транспорт повторно. Услуги оценивали в 50 и более гривен. Если водитель отказывался платить указанную сумму, мошенники… снижали стоимость услуг.

Злоумышленники одевались в форму, похожую на форму работников Госавтоинспекции, имели при себе удостоверения, напоминающие документы сотрудников органов внутренних дел, и жезлы регулировщиков экологической службы ГАИ. В их легковом автомобиле был газоанализатор.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів