ПОИСК
Україна

На украину снова надвигаются грозы и град

0:00 7 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В ближайшие трое суток в связи с приходом в Украину антициклона из Западной Европы погода в стране будет неустойчивой и дождливой. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, сухая и жаркая погода сохранится в эти дни лишь в восточной части страны, Крыму и Приазовье. Днем столбики термометра покажут здесь 25-30 градусов тепла. На остальной части территории Украины ожидаются дожди, грозы, в отдельных районах возможен град. В центральных и южных областях — сильные дожди, шквалы с порывом ветра 15-20 метров в секунду. Дневная температура составит 15-20, местами — до 24 градусов тепла. Ночью ожидается 9-14 градусов тепла. В западных областях будет прохладно: ночью 5-10 градусов тепла, днем 13-17 градусов выше нуля.

В Киеве и столичной области в ближайшие трое суток дожди, грозы, в отдельных районах град. Ночью ожидается 9-14, днем — 15-20 градусов выше нуля.

К счастью, нынешнее похолодание не будет сопровождаться ураганным ветром, как это было в конце мая — первых числах июня. Тогда, как сообщали «ФАКТЫ», шквальный ветер натворил бед в Днепропетровской области. А в Харьковской области выпал град невиданных размеров. Наиболее пострадал от него Балаклейский район. Подробности «градобоя» — на стр. 12.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів