ПОИСК
Україна

Юрий луценко: «некорректность милиции в том, что она все-таки дотронулась до шуфрича»

0:00 7 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
«Дотронувшихся» до народного депутата бойцов «Сокола» лишат премии за то, что они «поддались на провокацию»

Следствие установило, что сотрудники милицейского спецназа «Сокол» во время инцидента в Ужгороде не избивали народного депутата Нестора Шуфрича. «Никто его не бил, это установлено следствием, никто ему не наносил побоев, но действительно к нему прикасались», — сказал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в воскресенье вечером в программе «Подробно с Дмитрием Киселевым» на канале ICTV.

По словам министра, «сотрудники милиции вместо того, чтобы, не касаясь господина Шуфрича, выдернуть из-под него Ризака, к сожалению, откинули Шуфрича в сторону». За это бойцы «Сокола» понесут наказание в виде строгого выговора и отмены премий, сказал Ю. Луценко.

«Некорректность милиции в том, что она все-таки дотронулась до Шуфрича. Но без тех страшных последствий», — подчеркнул министр. Он отметил, что Н. Шуфрич сам спровоцировал представителей правоохранительных органов на применение силы. «К сожалению, мои сотрудники поддались на провокацию и только за это будут наказаны», — заявил Ю. Луценко.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», министр внутренних дел также высказал недоумение по поводу «истерии, которая сейчас происходит вокруг этого дела». «Это уже просто пародия. Нельзя так пытаться стать жертвой. Это становится смешным», — сказал он.

РЕКЛАМА

Как известно, народный депутат Нестор Шуфрич, а также его коллега по фракции СДПУ(о) Тамара Прошкуратова пострадали 21 мая в Ужгороде, когда бывшего главу Закарпатской обладминистрации Ивана Ризака во исполнение судебного решения переводили из больничной палаты в следственный изолятор. Депутаты пытались помешать представителям правоохранительных органов увести И. Ризака.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів