ПОИСК
Україна

В поддержку «кандидатуры» мадрида, борющегося за право принять олимпийские игры 2012 года, испанцы развернули самый большой в мире флаг — длиной два с половиной километра!

0:00 8 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Но Международный олимпийский комитет пока Лондон и Париж предпочитает остальным претендентам — Мадриду, Москве и Нью-Йорку

Самый большой в мире флаг — длиной два с половиной километра(!) и шириной 6,4 метра — был продемонстрирован в испанской столице. Испанцы организо-вали эту акцию в поддержку проведения Олимпийских игр 2012 года в Мадриде. Ткачи из Валенсии, создавшие хлопчатобумажный стяг, общая площадь которого сравнима с площадью двух стадионов, претендуют на место в Книге рекордов Гин-несса. Стоимость флага -

24 тысячи евро, сообщает РИА «Новости». На белом полотнище через каждые пять метров красной краской был нанесен логотип испанской столицы и слоган «Мадрид 2012».

Флаг весом более трех тонн доставили в Мадрид ночью и раскатали на проспекте Кастельяна. Полотнище держали более 1500 до-бровольцев. Поскольку после окончания акции свернуть гигантский флаг было невозможно, его разрезали на части и раздали участникам торжества в качестве сувениров.

Эта акция состоялась за месяц до того, как Международный олимпийский комитет (МОК) должен в Сингапуре принять решение, в каком городе в 2012 году будет проводиться летняя Олимпиада. Кроме Мадрида, права принять игры добиваются Москва, Париж, Лондон и Нью-Йорк. Как отмечает зарубежная пресса после публикации в понедельник доклада оценочной комиссии МОК, фаворитами в конкурсе являются Париж и Лондон.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів