ПОИСК
Україна

Нынешним летом желающим получить въездную визу в посольстве германии, возможно, придется пройти собеседование на предмет знания… Библии

0:00 8 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Министерство иностранных дел Германии внесло некоторые коррективы в процедуру выдачи въездных виз на нынешнее лето. Теперь соискателям виз предстоит ответить на ряд вопросов религиозного характера, касающихся истории христианства и знания текста Библии. Список уже составлен, утвержден и разослан в посольства Германии в других странах, сообщает британская газета «Таймс».

Имидж МИДа Германии и лично министра иностранных дел Йошки Фишера заметно пострадал в связи со скандалом вокруг упрощения процедуры выдачи виз, в результате чего в ФРГ хлынул поток нелегальных иммигрантов из Украины, Албании и других стран Восточной Европы. Германская пресса и оппозиция утверждают, что нелегалы активно включились в деятельность криминальных структур: их заставляют заниматься проституцией или торговать наркотиками.

В августе в Кельне должна пройти Всемирная конференция молодежи, в работе которой намерен принять участие Папа Римский Бенедикт XVI. Это вызвало огромный интерес у христиан во всем мире. Ожидается, что в Кельн приедет более миллиона паломников, в основном молодежь. Власти Германии не без оснований опасаются, что вместе с ними в страну попытаются нелегально проникнуть люди, далекие от религии. Чтобы помочь посольствам Германии поставить закон на пути новой волны иммигрантов-нелегалов, и был составлен список специальных вопросов различной сложности. Соискателя визы, пишет «Таймс», могут спросить, например, как звали первых людей на Земле. Или что создал Бог на седьмой день сотворения мира? Есть вопросы и более сложные: необходимо, например, назвать семь смертных грехов и три главные христианские добродетели. МИД Германии рекомендовал выдавать визы тем, кто наберет своеобразный проходной балл — даст правильные ответы на 70% вопросов.

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів