ПОИСК
Україна

В украину незаконно пытались ввезти партию одежды, обуви и бижутерии известных мировых торговых марок стоимостью свыше миллиона долларов

0:00 8 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, во время проверки в Чопе (Закарпатская область) двух зарегистрированных в Словении автомобилей, которые следовали в Украину, у таможенников вызвали сомнения сопроводительные документы на груз, предъявленные водителем. В частности, заинтересовала печать фирмы-продавца. Таможенное оформление и пропуск груза (а это последние модели одежды, обуви, бижутерия, сумки известных французских и итальянских торговых марок) приостановили.

Эксперты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины на Львовской железной дороге дали заключение, что изображение печати нанесено на бумагу с помощью… копировально-множительной техники. Дабы проверить законность перемещения груза, таможенники направили соответствующие запросы в таможенные органы Словении и национальные бюро Интерпола.

Кроме того, во время досмотра товара было выявлено его несоответствие заявленному в документе. Согласно экспертному заключению Закарпатской торгово-промышленной палаты, реальная стоимость груза превышает заявленную в десятки раз и составляет свыше 5,5 миллиона гривен!

Получатель груза, частный предприниматель из Ивано-Франковска, объяснил сотрудникам таможни, что он всего лишь уполномочен провести таможенное оформление товаров, а настоящим их владельцем является одна из киевских фирм.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
136

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів