ПОИСК
Світ

Автобус, на котором российские собаководы возвращались с международной кинологической выставки в вене, перевернулся в словакии

0:00 8 червня 2005

На территории Словакии попал в аварию автобус, в котором ехали россияне. Они возвращались в Москву с проходившей в Вене международной кинологической выставки. В автобусе находились около 40 клеток с собаками. Близ города Свидник, что в 20 километрах от словацко-польской границы, автобус внезапно съехал на обочину и перевернулся. По предварительным данным, виноват в ДТП не справившийся с управлением водитель — гражданин Литвы. Восемь человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Остальные 13 пассажиров не пострадали. Как перенесли аварию животные, не сообщается.

В тот же день в Германии на въезде в гамбургский туннель под Эльбой школьный автобус столкнулся с грузовиком. Травмы получили 24 человека, в том числе 20 детей, направлявшихся на экскурсию. После аварии оживленная трасса в течение нескольких часов была перекрыта, в результате чего возникла восьмикилометровая пробка. Причины катастрофы выясняются.

А вчера пассажирский микроавтобус перевернулся в Карагандинской области Казахстана, на трассе Алма-Ата-Астана. Восемь человек получили травмы и были госпитализированы.

РЕКЛАМА

129

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів