ПОИСК
Світ

В воронежском театре актер михаил ефремов выстрелил в зрителей из газового пистолета

0:00 8 червня 2005

Московские артисты до смерти перепугали воронежских театралов. Городской милиции даже пришлось провести специальное расследование инцидента, происшедшего в местном Театре оперы и балета в понедельник вечером, однако уголовное дело пока не возбуждается.

Давали модный московский спектакль «Люди и мыши» в постановке режиссера Михаила Горевого. Набился полный зал. Все в Воронеже хотели посмотреть на игру Дмитрия Харатьяна, Михаила Ефремова и Александра Балуева. Вдруг со сцены в зрителей кто-то выстрелил. Сразу разобрать, кто именно, было невозможно. Повалил едкий дым, публика в панике бросилась к дверям. В это же время в милиции раздался звонок. Неизвестный сообщил, что он находится в театре, где террористы пытаются захватить зрителей в заложники. Речь идет о втором «Норд-Осте»!

К зданию театра немедленно были стянуты наряды милиции. Также прибыли оперативные группы МЧС и кареты скорой помощи. Выбегающие на улицу люди говорили о каком-то отравляющем газе.

Милиция разобралась в ситуации достаточно быстро. Оказалось, что со сцены в зал стрелял Михаил Ефремов. Это была задумка режиссера, который, увы, забыл поставить в известность администрацию театра. Впрочем, Горевой и не должен был этого делать, так как в сцене с выстрелом использовался бутафорский пистолет. Надо ж было такому случиться, что именно в Воронеже он сломался! И тогда Ефремов решил использовать собственный газовый пистолет. Актер уверяет, что зарядил его шумовым патроном. Однако в стволе почему-то оказался патрон газовый.

РЕКЛАМА

Паника в зале была вызвана тем, что как раз накануне в Воронеже проводились антитеррористические учения ФСБ. Сотрудники Федеральной службы безопасности отрабатывали ситуацию, когда в городе появляется группа террористов, задачей которых является крупная диверсия на предприятии или во время культурно-массового мероприятия.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів