ПОИСК
Спорт

Гостевой победой над греками молодежная сборная украины повысила свои шансы на участие в финальной части чемпионата европы

0:00 9 червня 2005

Молодежная сборная Греции — молодежная сборная Украины — 0:1

Гол: Пуканыч (29).

В Греции молодежная сборная Украины выступала экспериментальным составом. Дело в том, что в предыдущих поединках костяк нашей команды составляли игроки 1985 года рождения, которые сейчас под руководством Алексея Михайличенко отправились на юниорский чемпионат мира в Голландию. Помощнику же Михайличенко Геннадию Литовченко пришлось везти в Грецию игроков, большая часть которых не имела опыта игр на таком уровне. В этом составе наша команда сыграла лишь один товарищеский матч со сверстниками из Сирии, в котором одержала победу — 1:0. С таким же счетом украинцы выиграли и в Афинах. Надо сказать, что в Греции наши ребята продемонстрировали на удивление уверенную красивую игру, добившись очень важной победы. Что ж, придется теперь нашим тренерам поломать голову, кого ставить на предстоящие поединки с албанцами, грузинами и турками.

Тренер молодежной сборной Украины Геннадий Литовченко: «Мне очень приятно находиться в Греции, где в свое время я играл два года. Что касается игры, то сегодня на нашей стороне был фактор физического превосходства. Греки, видно, очень устали в поединке с турками. Мы же со сборной Казахстана играли совершенно другим составом. Во время киевского матча между молодежными сборными Украины и Греции было видно, что мы имеем дело с очень техничной командой. Поэтому сегодня наша игра была построена от обороны. Я рад, что ребята полностью выполнили тренерскую установку. Конечно, могли забить и второй мяч — не реализовали несколько выгоднейших моментов для взятия ворот. Но ничего, главное, что не пропустили. Теперь у нас появились отличные шансы на выход в плей-офф. В следующую отборочную стадию выходят ведь две команды из группы. Теперь все будет зависеть от нас, а не от того, потеряют очки наши соперники или нет».

РЕКЛАМА

В двух других матчах второй группы казахи неожиданно обыграли сборную Турции — 2:1, а команда Дании разгромила албанцев — 7:0.

Положение команд: 1. Дания — 22 очка (8 игр); 2. Украина — 16 (9); 3. Греция — 14 (9); 4. Турция — 14 (9); 5. Грузия — 8 (7); 6. Албания — 5 (9); 7. Казахстан — 3 (7).

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів