ПОИСК
Україна

Таможенная служба заявила об избиении своего сотрудника милиционерами в харьковской области

0:00 10 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В милиции же утверждают, что таможенник оказал сопротивление, когда его задерживали за получение взятки

В Харьковской области работники милиции избили сотрудника таможни. С таким заявлением выступила Государственная таможенная служба Украины. По сведениям Гостаможни, инцидент имел место во вторник на Купянской таможне: сотрудники управления внутренних дел Харьковской области нанесли тяжкие телесные повреждения 31-летнему инспектору таможенного поста «Плетеневка» во время исполнения им своих служебных обязанностей. При этом документы, подтверждающие законность нахождения милиционеров в зоне таможенного контроля, ими предъявлены не были.

В связи с инцидентом Гостаможня заявила, что «работа некоторых правоохранительных органов… не способствует утверждению законности и порядка», и выразила «обеспокоенность уровнем сотрудничества правоохранительных органов Харьковской области и неудовлетворительным реагированием их руководства на факты неправомерного поведения подчиненных».

На Купянской таможне информацию о происшествии подтвердили, однако комментировать отказались. А вот в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области «ФАКТАМ» рассказали, что инспектор таможенной службы, о котором идет речь, был задержан работниками милиции за то, что вымогал и получил от 23-летнего харьковчанина взятку в сумме 150 долларов. При этом, отметили в ЦОС, во время задержания таможенник оказал сопротивление. За получение взятки в отношении таможенного инспектора Харьковской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Информацию же об избиении таможенника работниками милиции ЦОС оставил без комментариев.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів