ПОИСК
Україна

В днепропетровской области в выходные дни градины размером с куриное яйцо выбивали стекла автомобилей и уничтожали посевы

0:00 14 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

О подобном стихийном бедствии жителей Днепропетровска никто заранее не предупредил, поэтому надвинувшаяся в субботу на город грозовая туча застала людей на дачах, в парках и других местах отдыха. В считанные минуты небо стало черным, и на землю вместе с проливным дождем обрушился град. Частые градины размером с куриное яйцо ломали ветки деревьев, били стекла машин, уничтожали цветочные клумбы.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе управления МЧС Украины в Днепропетровской области, трамвайные пути на улицах Чкалова, Савченко, Свердлова, проспекте К. Маркса были завалены сломанными ветками, а на улицах Шмидта, Пушкина и Плеханова ураган повалил на рельсы могучие тополя. Сильным ветром была повреждена подстанция на ул. Луговской и выведены из строя несколько линий электропередач. Как утверждают местные метеорологи, подобного стихийного бедствия в Днепропетровске не было лет двадцать.

Погуляв по областному центру, стихия не успокоилась. На следующий день ураган нагрянул в Юрьевский район, причинив ему колоссальный ущерб: в селе Варваровка полностью сорваны шиферные крыши со зданий школы, детского сада, библиотеки, а также 23 частных домов, в которых проживают около 60 человек. Пострадали и посевы — градом уничтожено около 20 гектаров сельхозкультур.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів