ПОИСК
Світ

Суд присяжных признал майкла джексона невиновным

0:00 15 червня 2005
Американской поп-звезде грозил 20-летний тюремный срок за развратные действия по отношению к несовершеннолетнему

Поклонники Майкла Джексона ликуют. Суд города Санта-Мария (штат Калифорния) признал их кумира невиновным по всем десяти пунктам обвинения. Напомним, что 46-летнему певцу инкриминировали развратные действия по отношению к несовершеннолетнему мальчику Гэвину Арвизо. Джексону грозил 20-летний тюремный срок.

Скандал разразился в ноябре 2003 года, когда полицейские арестовали поп-звезду и провели обыск на знаменитом ранчо «Неверленд». Через несколько дней Джексона выпустили под залог, но следствие продолжалось. Сенсационный судебный процесс начался в конце февраля 2005 года. В течение трех месяцев присяжные заслушали показания 130 свидетелей. Многие из них утверждали, что видели в спальне певца порножурналы и прочие «материалы сексуального характера». Кто-то из обслуживающего персонала даже заявил, что был свидетелем того, как в начале 90-х годов Джексон на ранчо домогался юного актера Макалея Калкина и еще двух мальчиков. Сам Калкин, звезда фильма «Один дома», которому сейчас 24 года, выступил как свидетель защиты и все это решительно опроверг. Он и другие молодые люди, о которых шла речь, заявили, что действительно делили постель с Майклом, но тот никогда не позволял себе ничего предосудительного. Адвокаты певца всеми силами старались показать, что истец и его семья просто стараются выкачать из Джексона деньги, и не раз ловили Гэвина и его родных на лжи.

В итоге после более чем недельного совещания присяжные признали, что не располагают достаточными доказательствами для обвинения. Присутствовавшая при оглашении вердикта мать Майкла Кэтрин Джексон разрыдалась от радости. «Правосудие свершилось. Этот человек невиновен. Всегда был невиновен», — заявил адвокат певца Томас Месеро-младший.

Сам Майкл Джексон не стал комментировать решение суда. Во время чтения вердикта он поначалу вообще не проявлял никаких эмоций. Поп-певец в темном костюме, черном галстуке и солнцезащитных очках сидел неподвижно и, казалось, безучастно. Но затем глаза Майкла, похоже, наполнились слезами — он поднес к лицу носовой платок.

РЕКЛАМА

По окончании процесса Джексон молча обнял своих юристов и мать. Выйдя из зала в сопровождении родственников, Майкл сердечно приветствовал толпу фанатов, собравшихся у входа с цветами, воздушными шариками и конфетти, затем сел в машину и уехал. От пресс-конференции он отказался. В последние несколько дней певец плохо себя чувствовал и даже дважды попадал в больницу — с обезвоживанием организма и сильными болями в спине.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів