ПОИСК
Україна

В хмельницком сотрудник «приватбанка» похитил из банкомата почти 250 тысяч гривен

0:00 16 червня 2005

На днях в Хмельницком сотрудники уголовного розыска Заричанского райотделения милиции задержали молодого человека, который ограбил принадлежащий «Приватбанку» банкомат, находящийся на территории одного из городских торговых комплексов, похитив из него 195 тысяч гривен и 10 тысяч долларов, сообщила «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы Департамента уголовного розыска МВД Украины Марина Котенко.

По словам начальника Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Виктора Коверзюка, правоохранителям для раскрытия преступления понадобились всего сутки. Преступником оказался 29-летний сотрудник «Приватбанка». Как рассказал задержанный, к ограблению его подтолкнула низкая зарплата, якобы не соответствующая его умственным и физическим затратам. Идея о быстром обогащении пришла к нему еще месяц назад, но воплотить ее в жизнь удалось только недавно. В тот день парень, уже год обслуживавший компьютерные системы банкоматов, вместе с инкассатором выехал к одному из них, чтобы устранить незначительную поломку. Через несколько часов молодой человек вернулся к банкомату и, делая вид, что чинит его, взял деньги из сейфа. Пытаясь инсценировать кражу, грабитель оставил дверцы сейфа приоткрытыми.

Украденные деньги преступник спрятал в подсобном помещении рядом с домом, в котором жил. В будущем молодой человек планировал отправиться за границу, для чего заблаговременно начал изучать на курсах английский язык.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой», предусматривающая до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів