ПОИСК
Україна

Шофер анри поль, в автомобиле которого погибла принцесса диана, незадолго до ее смерти получил от неизвестного 142 тысячи долларов

0:00 16 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Версия о том, что принцесса Уэльская Диана погибла в результате заговора, получила новое косвенное подтверждение. Как сообщает британская газета «Дэйли Экспресс», за несколько недель до унесшей жизнь Дианы автокатастрофы французский шофер Анри Поль, находившийся за рулем злополучного автомобиля, получил от неизвестного 142 тысячи долларов. Кроме того, на 13 принадлежавших Полю счетах в разных банках мира были обнаружены очень крупные суммы — несмотря на то что, будучи шофером парижского отеля «Риц», он зарабатывал лишь 38 тысяч долларов в год.

По словам одного из следователей, на которого ссылается газета, деньги на счета Анри поступали из Великобритании. Предполагают, что Полю заплатили представители британских спецслужб, в задачу которых входило ликвидировать принцессу. Бывший агент разведки Ричард Томлинсон ранее заявлял, что Анри получал жалованье от британского разведывательного ведомства.

Напомним, что не так давно выяснилась еще одна подробность гибели принцессы. Автомобиль, на котором первоначально собирались ехать Диана и Доди аль-Файед, по неизвестным причинам не смог тронуться с места, поэтому в последнюю минуту принцесса и ее спутник вынуждены были пересесть в «Мерседес», за рулем которого находился Анри Поль.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів