ПОИСК
Україна

Первый вице-премьер-министр анатолий кинах: «в украине никогда не будет перераспределения собственности вне рамок закона»

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Выступая в рамках Международного экономического форума в нашей стране, первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах высказался за укрепление равноправного и ответственного диалога между властью и бизнесом. По мнению А. Кинаха, власть ответственна перед бизнесом за качество правил игры, а бизнес должен отвечать перед обществом за свои обязательства, в первую очередь — через уплату налогов.

Уже сейчас, считает Анатолий Кинах, в украинском правительстве меняется психология государственного чиновника: «Человек, который создает рабочие места и платит налоги, должен иметь самый высокий общественный статус и уважение со стороны государства, а государство должно создавать ему условия», — подчеркнул первый вице-премьер.

Кроме того, А. Кинах призвал потенциальных инвесторов с пониманием отнестись к процессам и проблемам в Украине, отмечает «Украинская правда». «В Украине никогда не будет перераспределения собственности вне рамок закона», — отметил он.

Противодействие же коррупции, по словам Анатолия Кинаха, будет осуществляться так, чтобы не ухудшать условия для бизнеса, который платит налоги, работает прозрачно и на интересы государства.

РЕКЛАМА

В номере за четверг, 16 июня, по техническим причинам была допущена досадная ошибка — к должности вице-премьер-министра Николая Томенко добавлена приставка «первый». «ФАКТЫ» приносят извинения Анатолию Кирилловичу Кинаху, занимающему должность первого вице-премьер-министра Украины, и Николаю Владимировичу Томенко.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів