ПОИСК
Світ

Истребитель с четырьмя авиабомбами на борту рухнул на городской квартал

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в городе Юма (штат Аризона) рухнул истребитель-бомбардировщик Военно-морских сил США «Харриер». На борту у самолета был полный боекомплект, в том числе четыре 250-килограммовые бомбы, которые, к счастью, не взорвались. Пилот успел катапультироваться. Сейчас он находится в госпитале, его жизнь вне опасности.

«Харриер» упал на квартал с частными жилыми домами, в саду у бассейна. На земле никто не пострадал, но власти решили не рисковать и эвакуировали 1300 человек, проживающих в близлежащих домах.

Это уже третий подобный случай в США за текущую неделю. В среду «ФАКТЫ» писали, как в городе Форт-Лодердейл разбился транспортный самолет DC-3. Он рухнул на проезжую часть между домами. Травмы и ожоги получили три члена экипажа. Произошло это в понедельник, а во вторник в Нью-Йорке в воды реки Ист-ривер свалился… вертолет. На нем совершали воздушную экскурсию над Манхэттеном иностранные туристы. Никто из них не пострадал. Правда, несчастные наглотались грязной воды из реки, пока спасатели вытягивали их на берег. А потом уже другие туристы с интересом наблюдали за тем, как водолазы с помощью подъемного крана доставали со дна Ист-ривер вертолет.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів