ПОИСК
Політика

Генпрокуратура закрыла дело генерала сбу валерия кравченко

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В феврале 2004 года генерал В. Кравченко обнародовал в Берлине в эфире радио «Немецкая волна» информацию о том, что во время его службы офицером безопасности в Посольстве Украины в Германии он получал приказы из центра следить за членами оппозиции и высокопоставленными чиновниками, находившимися за рубежом.

В ответ СБУ отозвала Валерия Кравченко в Киев, но более полугода он скрывался в Германии, а когда решил вернуться, его задержали при пересечении украинско-польской границы. В феврале 2005 года Главное управление военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины возобновило следствие по делу генерала СБУ Валерия Кравченко, обвиняемого в разглашении конфиденциальной государственной информации, с тем, чтобы окончательно выяснить, есть ли в его действиях состав преступления.

Вчера Валерий Кравченко сообщил журналистам, что возбужденное против него уголовное дело, Генпрокуратура закрыла в связи с отсутствием состава преступления. Кроме того, рассказал генерал, некоторое время назад он был восстановлен в структуре СБУ и сейчас ожидает назначения.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів