ПОИСК
Події

Сожитель 21-летней женщины с такой силой шлепнул ее двухлетнюю дочку, что девочка погибла

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Парочка закопала тельце малышки во дворе собственного дома

В частном секторе Мелитополя во дворе дома по улице Коцюбинского выкопали останки девочки, которой было 2,5 года. Прикрытая бетонной стяжкой могилка находилась рядом с туалетом, под шелковичным деревом. Глубина ее была с полметра. Когда арестовывали убийцу, он сопротивления не оказывал и добровольно рассказал, что произошло в доме полтора года назад.

Не имевший постоянной работы 22-летний Л. жил в гражданском браке с 21-летней Машей, у которой была дочка Диана. 2 января 2004 года малышка, по словам Л. , расшалилась, и он шлепнул ее по попе. По инерции девочка пролетела через комнату, ударилась головой об угол мебели и упала. Крови совсем не было, но ребенок не подавал признаков жизни. Тут в комнату вошла мать девочки и стала кричать на сожителя. Вдвоем они пытались делать ребенку искусственное дыхание, но это не помогло. Вызывать «скорую» и милицию Л. запретил, сказав женщине, что им обоим грозит тюрьма (он имеет условную судимость за кражу). Вечером устроили во дворе тайные похороны. Одели ребенка в комбинезон, прикрыли полотенцем и закопали тельце. Впоследствии Л. зацементировал это место, сказав соседу, что готовит площадку под беседку.

Бабушке и дяде Л. , которые живут в этом же доме, сказали, что отправили девочку к родственникам в Севастополь. Участковой медсестре, приходившей навещать ребенка, сообщили ту же версию. После этого в феврале 2004 года в медицинской карточке Дианы появилась запись: «Выбыла из Мелитополя».

Искать малышку начали сотрудники уголовного розыска Мелитопольского горотдела милиции после того, как услышали эту историю из неофициальных источников. Проверили всех родственников. Оказалось, что отец девочки находится в заключении.

РЕКЛАМА

По словам прокурора Мелитополя Владимира Кривоножко, в отношении Л. возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1 УК Украины (убийство по неосторожности).

Для установления причин смерти ребенка назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту незаконного выращивания конопли, 1300 кустов которой милиция нашла на территории подворья. По словам Л. , коноплю он выращивал для себя и друзей.

РЕКЛАМА

А Маша месяц назад родила еще одну девочку. После того как тайна смерти ребенка открылась, дядя Л. выгнал женщину из дома. Сейчас, по слухам, она живет у своей тети.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів