ПОИСК
Політика

Виктор медведчук назвал нестора шуфрича своим преемником на посту главы сдпу(о)

0:00 18 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
На что Нестор Иванович скромно заметил: «Я ценю такое доверие, но лидер партии вряд ли сменится в ближайшее время»

Чрезмерная оппозиционная активность, которую после прихода новой власти развил народный депутат и член СДПУ(о) Нестор Шуфрич, не осталась незамеченной. Ньюсмейкер Ь 1 от оппозиции теперь получил шанс стать со временем лидером одной из главных оппонирующих власти партий — объединенных социал-демократов.

Дело в том, что нынешний глава СДПУ(о) и бывший руководитель администрации президента Виктор Медведчук в интервью

«5-му каналу» сделал сенсационное заявление, назвав своего заместителя на посту главы партии, народного депутата Нестора Шуфрича преемником. «Нестор Шуфрич — олицетворение партии», — заявил Виктор Медведчук, отметив при этом, что очень доволен действиями зама. «Он лидер. Он не забияка. Иначе у нас и Президент забияка. И Юля (Тимошенко.  — Авт. ) забияка. Потому что они штурмовали администрацию и спикера обливали водой. Как же вы назовете действия других оппозиционеров?» — цитирует слова

В. Медведчука «5-й канал».

РЕКЛАМА

Объявив своего продолжателя, Виктор Медведчук тем самым затронул гораздо более актуальный вопрос, на который сам так и не дал ответа. Раз заговорили о преемнике, значит, уход нынешнего лидера объединенных эсдеков не за горами?! Неужели председатель СДПУ(о), крупный бизнесмен (имя которого упоминалось в списке самых богатых людей Украины.  — Авт. ), один из влиятельнейших политиков страны уходит с политической сцены? Вопрос так и остался открытым. Стоит лишь напомнить, что несколько ранее Виктор Медведчук заявлял, что не намерен баллотироваться на выборах президента в 2009 году. Хотя о парламентских думает. По его словам, избирательный список СДПУ(о) для участия в выборах в Верховную Раду в 2006 году будет формировать специальная рабочая группа, влияния на которую руководство партии иметь не будет. При этом В. Медведчук признал, что при составлении списка на предыдущих выборах были допущены существенные просчеты. «Мною лично были допущены ошибки. Потому что те люди, которых мы внесли в список, сбежали. Теперь будет рабочая группа. Я не буду влиять. Какое место дадут, такое и займу», — сказал Виктор Медведчук.

Между тем Нестор Шуфрич не воспринял слова своего шефа буквально. В интервью интернет-изданию «МИГ-ньюз» он отметил, что Виктор Медведчук, скорее всего, имел в виду далекую перспективу: «Я ценю такое доверие, но лидер партии вряд ли сменится в ближайшее время». Народный депутат признался, что сейчас даже не хочет думать об уходе Виктора Медведчука.

РЕКЛАМА

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів