ПОИСК
Події

Украденные на железной дороге болты и гайки шестеро жителей горловки реставрировали и продавали как новые

0:00 18 червня 2005
Преступники привели в негодность 15 километров путей

Сотрудники транспортной милиции задержали на станции Никитовка (неподалеку от Горловки Донецкой области) преступную группу. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник ЦСО Линейного управления на ДЖД УМВД на транспорте Марина Калашникова, шестеро безработных жителей Горловки, самому старшему из которых исполнилось

27 лет, разбирали верхнее строение путей. Злоумышленники орудовали на перегонах Часов-Яр-Ступки и Углегорск- Светлодарск Артемовского района Донецкой области. По первому перегону проходят пригородные и товарные поезда, а по второму — груженные углем составы направляются на Светлодарскую ТЭС.

Воры вывели из строя 15 километровых отрезков путей: буквально каждая вторая шпала болталась. Только благодаря рейдам ремонтников, ежедневно обследующих свои участки, удалось предотвратить крушения поездов. Путейцам приходилось следовать за ворами по пятам, восстанавливая крепления железнодорожного полотна.

За один раз злоумышленники уносили 800 болтов, 155 тяжелых подкладок и столько же клемных болтов. Груз они отвозили в арендованный гараж, где оборудовали мастерскую. Все украденное преступники реставрировали! Окунали железки в кипящее масло, болты и гайки становились как новенькие, и их через частную фирму продавали предприятиям, которые имели подъездные пути.

РЕКЛАМА

В отношении членов группы возбуждено уголовное дело. Ущерб, который «реставраторы» (так окрестили их правоохранители) нанесли Донецкой железной дороге, составляет примерно 100 тысяч гривен. 48 тысяч чистого дохода воры потратили на золотые украшения, видеотехнику. А один из преступников отложил деньги на черный день. Такой день для него очень скоро настал. К сожалению, двум злоумышленникам удалось скрыться.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів