ПОИСК
Україна

Вчера на пляж, где находились около десятка отдыхающих, обрушились 600 кубометров камней и песка. Есть жертвы

0:00 22 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в поселке Кача под Севастополем под завалом оказались около десятка отдыхающих. Как рассказал «ФАКТАМ» находившийся непосредственно на месте происшествия помощник начальника управления по связям с общественностью УМЧС Украины в Севастополе Сергей Курочкин, это несчастье случилось около полудня. На узкую полоску пляжа, где загорали десять отдыхающих, с высоты около десяти метров обрушилось шестьсот кубометров песка, камня и глины. Сразу удалось откопать из завала женщину, которую немедленно отправили в больницу. У четверых отдыхавших от увиденного наступил шок. Скорее всего, в момент обвала они находились в воде.

Вчера днем спасателям удалось извлечь из-под завала тело 16-летней девушки, поиски еще четырех человек продолжаются, хотя надежды на их спасение мало.

Как сообщает интернет-издание «Обком», одна из находившихся в этот момент на пляже женщин утверждает, что незадолго до ЧП под обвалившимся обрывом играл ребенок. Однако достоверной информации о том, были ли среди пляжников дети, пока нет.

К поискам и разбору завала привлечены сотрудники МЧС, МВД, военнослужащие и гражданские службы — всего 300 человек. По сообщениям некоторых информагентств, под завалом могло оказаться до 20 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів