ПОИСК
Україна

Вчера утром столкновение многотонного грузовика и маршрутного автобуса на два часа заблокировало движение на столичной улице вышгородской

0:00 23 червня 2005

Вчера утром многие жители Оболонского района столицы были вынуждены добираться на работу дольше обычного: почти на два часа было заблокировано движение троллейбусов на улице Вышгородской. Причиной этого стало столкновение грузового МАЗа с маршрутным автобусом.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник отдела профилактики управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в Киеве Николай Шинкарь, ДТП произошло в начале восьмого утра на перекрестке проспекта Правды и улицы Вышгородской. МАЗ, везший из Луцка

20 тонн томатной пасты, спускался по проспекту Правды в сторону Оболони. Когда машина подъезжала к светофору, по словам водителя, у нее вдруг отказали тормоза. В результате многотонный грузовик, зацепив «Дэу», врезался сзади в правый бок 420-й маршрутки «Мерседес». К счастью, в этот момент движение только началось, что немного смягчило удар. Правда, четырех пассажиров маршрутки все же пришлось госпитализировать. Как рассказал инспекторам ГАИ водитель МАЗа, при проверке машины в Луцке никаких неисправностей в ней не обнаружили.

Убрать с дороги МАЗ, заблокировавший движение троллейбусов NЬ 6 и 18, удалось только через два часа. Столько времени потребовалось, чтобы устранить поломку, поскольку сдвинуть многотонный грузовик тягачом никак не удавалось.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів