ПОИСК
Світ

Сильвио берлускони отказался продать украинского футболиста андрея шевченко роману абрамовичу даже за рекордные 104 миллиона долларов

0:00 24 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Российский миллиардер Роман Абрамович всеми силами стремится заполучить в принадлежащий ему лондонский футбольный клуб «Челси» лучшего игрока Европы Андрея Шевченко. Как сообщила вчера британская газета «Миррор», Абрамович сделал руководству итальянского клуба «Милан», за который выступает наш Шева, невероятное предложение — 104 миллиона долларов!

Это рекордная сумма — прежде в истории профессионального футбола столько не предлагали ни за одного игрока! Правда, Роман Абрамович решил немножко схитрить. Он готов выложить за Шевченко 90 миллионов долларов и в придачу… Эрнана Креспо, который оценивается приблизительно в 14 миллионов долларов. От этого аргентинского футболиста «Челси» в новом сезоне хочет избавиться, а «Милан» не прочь его приобрести.

Понимая, что уговорить руководство «Милана» будет нелегко, Абрамович попробовал заинтересовать лично Андрея Шевченко. Владелец «Челси» заявил, что готов платить украинскому нападающему еженедельно 273 тысячи долларов на протяжении ближайших четырех лет. Это еще одно рекордное предложение, так как ни один футболист в мире столько не получает за свою игру.

Однако посулы Абрамовича не впечатлили владельца «Милана» Сильвио Берлускони. Вице-президент итальянского клуба Адриано Гальяни заявил репортерам: «Действительно, «Челси» сделал нам официальное предложение по поводу Шевченко. Но мы ответили англичанам «нет»! Шева не продается. Не продается ни за какие деньги!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів