ПОИСК

Отвар из огородной петрушки предохранит лицо от морщин, а пюре из мякоти красной смородины очистит кожу

0:00 24 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Овощи и ягоды, спеющие в огороде, можно употребить не только внутрь, но и наружно

Летом многие пользуются косметикой, выращенной на грядке. После трудов праведных на даче можно освежить лицо травяным лосьоном, на 15-30 минут наложить маску, приготовленную из свежайших, только что сорванных ягод, овощей или зелени — и вы прекрасны!

l

Очищающий и питательный лосьон из земляники для сухой кожи: 1 столовую ложку растертой земляники размешайте в стакане остуженной кипяченой воды, процедите через 2-3 слоя марли и добавьте в раствор пол чайной ложки глицерина.

РЕКЛАМА

l

Лосьон из петрушки против морщин: 1 столовую ложку измельченной петрушки (зелень и корень) прокипятите в двух стаканах воды 15-20 минут и процедите. Протирайте лицо и руки утром и вечером.

РЕКЛАМА

Маска из ягод белой и красной смородины для уменьшения пор: горсть ягод раздавите и смешайте с картофельным крахмалом (примерно 1 столовая ложка), чтобы получилась кашица. Смывайте маску теплой водой, а потом ополосните лицо холодной.

Крапивно-одуванчиковая маска для жирной кожи: 1 чайную ложку измельченных листьев крапивы смешайте с таким же количеством измельченных листьев одуванчика и залейте их 0,25 стакана кипятка. Настаивайте полчаса. Затем добавьте 2 столовые ложки нежирного творога и размешайте.

РЕКЛАМА

Дынная маска для нормальной кожи лица и шеи: к 2 столовым ложкам размятой мякоти дыни добавьте 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку сметаны. Смесь можно наносить на лицо и шею.

Тыквенная маска для нормальной кожи: 2 столовые ложки размятой мякоти тыквы смешать с сырым яичным желтком и 1 чайной ложкой растительного масла. Наносить на лицо и шею.

Помидорная маска для любой кожи: сок двух помидоров смешайте с желтком и добавьте смолотые в кофемолке овсяные хлопья, чтобы смесь стала густой, как сметана. Маску следует смывать прохладной водой.

Морковная маска для любой кожи: натертую морковь смешайте с 1 столовой ложкой молока. Смывайте прохладной водой.

Яблочный питательный крем для сухой и нормальной кожи: 1 столовую ложку яблочного пюре и 1 столовую ложку сливочного масла разотрите с сырым желтком и 1 чайной ложкой меда. Остатки снимите салфеткой.

Подготовила Ирина СЛОБОДЯНЮК, «ФАКТЫ»

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів