ПОИСК
Україна

В двух лобовых столкновениях в минувшие выходные погибли семь человек

0:00 30 червня 2005

В минувшие выходные на дорогах страны разыгралось несколько кровавых драм, в которых семь человек погибли и одиннадцать получили травмы различной степени тяжести.

Так, в субботу в Крыму в результате столкновения двух легковушек погибли четыре человека, а еще двоих пришлось госпитализировать. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в Крыму, ДТП произошло около половины десятого вечера в Красногвардейском районе на 583-м километре дороги Харьков — Симферополь — Севастополь. Водитель ВАЗ 2110 (гражданин России) при совершении обгона неустановленного грузовика выехал на встречную полосу, где его «десятка» столкнулась с шедшей навстречу «четверкой», за рулем которой также находился 56-летний гражданин России. Из-за лобового столкновения на месте происшествия от полученных травм погибли водитель «десятки» и его 46-летняя жена, а их 27-летний сын был госпитализирован с травмами. На месте ДТП скончались и две пассажирки «четверки» — дочери водителя, а сам он с полученными травмами был доставлен в больницу.

Днем позже, в воскресенье, также от лобового столкновения легковушек, но уже в Киевской области, три человека погибли, а двое попали в больницу. Инспектор отдела УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области Александр Коваленко рассказал «ФАКТАМ» подробности случившегося. Информация о ДТП на дороге Борисполь — Днепропетровск вблизи села Столпяги Переяслав-Хмельницкого района (Киевская область) поступила к дежурному в 12. 35. Как было установлено позже, 43-летняя водитель автомобиля «Дэу Сенс» — жительница Киева — двигалась в сторону Борисполя. Не убедившись в безопасности маневра, она начала обгон сразу двух грузовиков. В результате «Дэу» лоб в лоб столкнулся с ВАЗ 2107, направлявшимся в сторону Днепропетровска. Из-за сильного лобового удара на месте происшествия погибли водитель «Дэу», 33-летний водитель «семерки» и его пассажир. С травмами различной степени тяжести в травматологическое отделение центральной районной больницы Переяслав-Хмельницкого были доставлены два пассажира «Дэу Сенс».

А в понедельник в Крыму в ДТП пострадали семь человек, в том числе 10-летний ребенок. Происшествие случилось в 15. 20 на 39-м километре дороги Военка — Джанкой — возле села Комсомольское Джанкойского района Крыма, о чем «ФАКТАМ» рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в Крыму. Вследствие разрыва левого заднего колеса микроавтобус «Мерседес» вынесло в кювет, где он перевернулся. В результате с травмами различной степени тяжести в больницу Джанкоя были доставлены семь пассажиров микроавтобуса.

РЕКЛАМА

Только в понедельник, по информации Департамента ГАИ МВД Украины, на дорогах страны произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли, а еще 129 получили травмы.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів