ПОИСК
Спорт

В свободное время мария шарапова любит заниматься… Математикой

0:00 30 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Прошлогодняя чемпионка Уимблдона вышла в полуфинал старейшего турнира

Для 20-летней киевлянки Алены Бондаренко Уимблдонский турнир с призовым фондом 19 миллионов долларов закончился в третьем круге. После блестящих побед над француженкой российского «разлива» Татьяной Головин и россиянкой Татьяной Пановой украинская теннисистка не смогла найти аргументов в борьбе против еще одной француженки — Натали Деши, 16-го номера «посева». Деши победила — 6:1, 6:4. Но уже в следующем круге сдалась на милость прошлогодней чемпионки Уимблдона Марии Шараповой.

Четвертьфинальный матч между «посеянной» на турнире пятой Светланой Кузнецовой, накануне отпраздновавшей свое двадцатилетие, и первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт получился напряженным и зрелищным. Жаль, что юбилярша так и не смогла сделать себе еще один подарок и выйти в полуфинал — 6:7, 3:6.

Еще в одном четвертьфинале встретились американка Венера Уильямс (14) и француженка Мари Пирс (12). Всю встречу Уильямс-старшая про-вела в атакующем ключе, что и сказалось на финальном результате — 6:0, 7:6 (10:12). Теперь старшая из сестер Уильямс в полуфинале померяется силами с Шараповой. Накануне Кричащая Золушка обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову — 7:6 (8:6), 6:3. Сейчас победная серия россиянки — 22 матча.

Кстати, любой обладатель мобильного телефона, проживающий в Великобритании, может от лица Марии Шараповой выиграть теннисный турнир серии «Большого шлема». Такую услугу предоставляет популярное издание «Sun». Отправив SMS на определенный номер, абонент получит возможность сыграть на своем мобильном телефоне в теннис за Шарапову. Помимо этого, любой владелец мобильного телефона может скачать себе большое количество фотографий российской теннисистки.

РЕКЛАМА

Отвечая на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции, Шарапова призналась, что после игры предпочитает полежать в кровати и почитать хорошую книгу. О Гарри Поттере, например. А еще в свободное время Мария любит заниматься… математикой. По признанию россиянки, отыграв матч, она старается не думать о теннисе и совершенно не следит за тем, как выступают ее коллеги по корту.

Поклонников тенниса может заинтересовать следующая новость. В скором времени один из болельщиков сможет украсить свою кухню уникальной вещью. На интернет-аукционе

РЕКЛАМА

E-bay выставлен холодильник «Whirlpool», на котором оставили свои автографы такие теннисные знаменитости, как Шарапова, Жюстин Энин-Арденн, Амели Моресмо, Светлана Кузнецова, Кончита Мартинес и Мари Пирс. Спортсменки «разукрасили» холодильник во время турнира Qatar Total German Open-2005, который прошел в Берлине в начале мая. Вырученные деньги пойдут на благотворительные цели.

РЕКЛАМА

1218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів