ПОИСК
Україна

Крым может остаться без гаи на весь курортный сезон

0:00 1 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, только в нынешнем году в регионе проведены 365 негласных проверок порядка несения службы личным составом ГАИ. В результате выявлены 11 фактов поборов с водителей, 12 случаев грубого отношения к гражданам, 579 нарушений служебной дисциплины. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены 112 сотрудников Госавтоинспекции.

Оказывается, не только милицейское начальство Крыма, но и лично министр внутренних дел обеспокоен взяточничеством на крымских дорогах. По сообщению информагентства «Интерфакс-Украина», Юрий Луценко заявил, что намерен жестоко бороться с мздоимством и самоволием представителей ГАИ в Крыму во время курортного сезона. «Я гарантирую, что ГАИ в Крыму будет радостным, доброжелательным и уважительным», — подчеркнул Ю. Луценко, добавив, что для личной проверки действий работников Госавтоинспекции на крымских дорогах он даже заказал у руководителя ГАИ российские номера на машину. «Если я обнаружу два-три сигнала о том, что будут проводиться мздоимство и издевательство над людьми, я просто выведу ГАИ из Крыма на летний сезон», — предупредил Юрий Луценко.

Как мы помним, во время недавней инспекции работы гаишников в Полтавской области министр показал, что может и взятку милиционеру предложить, и с работы его же турнуть.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів