ПОИСК

Врачи отменили слово «импотент» и советуют мужчинам не расстраиваться, если «что-то не ладится»

0:00 1 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Фармацевтические компании разработали новые эффективные и безопасные средства помощи, которые позволяют быстро справиться с проблемами в интимной сфере

Как утверждают врачи-андрологи, занимающиеся деликатными мужскими проблемами, унизительное и отдающее безысходностью слово «импотенция» заставило пасть духом не одно поколение мужчин. Между тем специалисты уверены, что сегодня импотентов… нет. Поэтому и термин стоит убрать из медицинского лексикона, заменив его другим — «эректильная дисфункция». Звучит вовсе не обидно. Тем, у кого появились какие-либо нарушения в работе мужского органа, теперь можно быстро помочь. Как именно? На этот вопрос мы попросили ответить главного сексопатолога столичного управления здравоохранения, доктора медицинских наук Николая Бойко.

- Прежде всего, не стоит ставить себе диагноз после первой же «осечки». Стрессы, усталость, скандалы с родственниками или сослуживцами — да мало ли что может послужить причиной неудачи в постели. Но вот если «осечки» в течение трех месяцев случаются регулярно, тогда это действительно проблема, с которой необходимо бороться. Нужно обязательно обратиться к специалистам. Врач, скорее всего, определит наличие эректильной дисфункции. Но даже в этом случае нет повода впадать в депрессию, так как она может лишь усугубить ситуацию, создав замкнутый круг. Иногда одной консультации врача-андролога достаточно, чтобы снять все вопросы быстро, надежно и без риска для здоровья.

- Разве раньше это было невозможно?

- Вокруг проблемы потенции существовал определенный информационный вакуум. Обсуждать свои «неудачи» мужчина не хотел ни с кем из знакомых, а о существовании врачей, которые в этих случаях могут помочь, либо не знал, либо стыдился к ним обращаться. Теперь благодаря интернету, статьям в газетах и журналах информацию получить просто. Особенно активно и открыто врачи заговорили об эректильной дисфункции с появлением известных «голубых таблеток» — Виагры. Кстати, это был не первый препарат, помогающий восстановить эрекцию. Врачи использовали инъекции Каверджекта, позволяющие справиться с сильными расстройствами. Но в связи с неудобным и болезненным способом введения они широкого распространения не получили. Были и другие лекарства, в том числе таблетки, но они обладали неприятными побочными эффектами, поэтому врачи опасались их рекомендовать. Из новых средств можно отметить Левитру, созданную немецким концерном «Байер». Это препарат последнего поколения, самый быстродействующий среди подобных, эффект наступает уже через 10 минут и обеспечивает оптимальное время для полноценных сексуальных отношений — 8-12 часов.

РЕКЛАМА

- Не опасно ли применение подобных лекарств? Как они влияют на работу других органов?

- Если говорить о последних достижениях в этой области, то, в частности, побочные эффекты Левитры сведены к минимуму, так как эти таблетки действуют очень избирательно, только там, «где это необходимо», содержат в пять-десять раз меньше действующего вещества, чем аналогичные препараты. Кроме того, препарат достаточно надежен и в большинстве случаев работает с первой таблетки, в то время как некоторые другие лекарства могут не оказать эффекта при первых трех-четырех приемах. Механизм действия Левитры таков: благодаря лекарству в половом члене происходит усиление кровотока, что и обеспечивает почти физиологическую эрекцию, и весьма эффективно (у 9 из 10 мужчин, опробовавших препарат). В общем, мировые фармацевтические производители всерьез взялись помочь мужчинам в решении «главной мужской проблемы», и кто знает, может быть, через несколько лет нас ожидает очередное фармацевтическое открытие — еще более быстрый, надежный и безопасный препарат, чем известные сегодня. Одно можно сказать точно: импотентов больше нет.

РЕКЛАМА

Подготовила Татьяна КОСТЮК

РЕКЛАМА

417

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів