ПОИСК
Події

Народный артист украины павел зибров: «тетя балерины волочковой — моя землячка, из винницкой области. Она сказала насте: «у нас зибров — это кобзон, крутой и ален делон в одном лице»

0:00 2 липня 2005
Отметив на днях день рождения, известный певец рассказал «ФАКТАМ», каких гостей он принимал в своем загородном доме под Киевом «Привет, козлы!» — с этих слов начинается каждое дачное утро народного артиста Украины Павла Зиброва. Слыша такое изо дня в день, строители, которые работают на соседней даче, стали шушукаться: «Это он, наверное, к охранникам своим так обращается!» Пока не узнали, что у Зиброва действительно водятся на даче… козлики и козочки. Да не простые, а декоративные камерунские.

«Чтобы муж не гулял, не стройте бассейн перед домом»

- Представляете, несколько дней назад мой «дачный» охранник попросил подарить ему камерунскую козочку, — говорит Павел Зибров.  — Я дал. А он в соседнем селе за три километра живет. И о чудо! На следующее утро козочка стоит у моих ворот. Вернулась! Ну можно в это поверить?

- Конечно! Козы нынче грамотные. Есть разница: жить на обыкновенном подворье или в шикарной усадьбе народного артиста. Кстати, во что вам обошелся дом?

- Павлу предлагали за него миллион, но мы и за пять не продадим, — вступает в разговор жена певца Марина Зиброва.

РЕКЛАМА

- Долларов?

- Ну не гривен же!

РЕКЛАМА

Усадьба супругов Зибровых в итальянском стиле. Белоснежные «кружевные» ворота, фонтан и террасы с колоннами… Повсюду благоухают огромные «королевские» петунии — сиреневые, розовые, белые и кремовые. Эти цветы почти в два раза больше обычных!

- Петунии — очень нежные растения, — поясняет Марина.  — Боятся ветра, ливня, поэтому в непогоду мы забираем вазоны в дом. А чтобы так пышно цвели, увядающие цветы нужно вовремя удалять.

РЕКЛАМА

Перед домом шикарный газон с альпийской травой, чуть поодаль бассейн с ярко-бирюзовой водой и белоснежными мраморными ступенями — в жару это любимое место отдыха семьи.

- Кто автор проекта? — интересуюсь.

- «Мама», — улыбается Павел Николаевич, нежно глядя на Марину.  — Она и участок выбирала, и проектировала все.

- Могу уже консультантом быть, — шутит Марина.  — Вот, к примеру, бассейн многие стараются сделать прямо перед домом. Но это плохая примета — муж гулять будет.

- А так, когда Марина с дочкой в городе, я только мальчишники устраиваю, — виновато говорит Зибров.  — Да и то по делу. Пишу песни с Юрой Рыбчинским или Петей Магой, соседом. Вы его по телевизору не раз видели — ведущий «Телефортуны». Конечно, без водочки и селедочки творческий процесс не обходится. В бильярд сыграем, в сауне попаримся — вот и весь мальчишник.

Спальня супругов вся в ангелочках

В трехэтажном особняке Зибровых всего пять комнат, но это настоящий дворец. Интерьер в итальянском дворцовом стиле — чистом, лаконичном, без излишеств. В белоснежной гостиной так называемая венецианская штукатурка, украшенная цветочной росписью. Узор из роз на стенах точь-в-точь повторяет рисунок обивки дивана. Цветы «благоухают» всюду — в вазах, на картинах… Даже плафоны в кованой люстре сделаны в виде нежных матово-белых розочек.

- Диаметр люстры — метр и двадцать сантиметров, — объясняет Марина.  — Стоит она больше пяти тысяч долларов. Я ее заказывала в Италии. Обратите внимание: все 50 роз сходятся к центральному плафону — вазе.

Напротив дивана — огромное зеркало во всю стену. Когда люстра горит, кажется, что за стеной еще одна комната… Мебель тоже дворцовая — белая, точно из слоновой кости. Столешница по краям украшена объемными бутонами роз.

Спальня Зибровых вся в ангелочках. Но и здесь даже намека нет на плохой вкус. Когда в ней оказываешься, понимаешь, что учесть каждую мелочь — огромный труд.

- Все началось с обоев, — улыбается Марина.  — Видите, они в ангелочках.

Фигурки такие миниатюрные, что издалека кажутся цветами. А вот где ангелочки бросаются в глаза — на сделанном в виде купола потолке. Четыре ангела — милые розовощекие создания, витающие в облаках. Ангелочки присутствуют и в каждом уголке спальни: два поддерживают тумбу для телевизора, один качается на люстре, еще двое мило беседуют на картине… Все выдержано в бело-золотисто-голубых тонах.

- Даже телевизор у нас, если заметили, с золотистой панелью, — показывает Марина.  — Такой найти, поверьте, нелегко!

- Марина, в интерьере так много золота, а на вас… серебро! — вдруг замечаю.

- Это белое золото, — поправляет собеседница.  — Любимый же оттенок золота — зеленоватый.

«Ивар Калныньш вел себя у нас на даче, как папарацци»

В доме у Зибровых часто бывают гости. Среди них немало знаменитостей: Ивар Калныньш, Таисия Повалий с Игорем Лихутой, Галина Польских, Юрий Рыбчинский, Анастасия Волочкова…

- Ивар Калныньш, как только ступил на порог нашей дачи, тут же начал делать какие-то зарисовки себе в блокнот, фотографировать фрагменты интерьера, — вспоминает Павел Николаевич.  — Я аж испугался. Как папарацци какой-то. Оказалось, он под Ригой строит дом из карельской березы и потому всем интересуется: «А во сколько вам обошелся бассейн? Как вы его чистите?» И все пишет, пишет — с такой же прытью, как и вы, журналисты (смеется).

- Чем вы Ивара потчевали?

- Да не успели! На завтрак хотели гостю предложить осетрину с овощами, а он вдруг объявляет: «Я там у вас на кухне нашел сардельки и уже позавтракал!» Честно говоря, у Ивара нет даже намека на звездную болезнь.

- Зато, наверное, перед Волочковой трудно было держать марку…

- Ой, — улыбается Павел Николаевич.  — Я уже к открытию Бессарабского рынка в день ее приезда был на ногах. Чем можно угостить балерину? Накупил ананасов всяких, бананов. А она: «Мне, пожалуйста, только чай с молоком и сыром». И за весь день попросила купить ей лишь молочную шоколадку…

- Такая скромная девушка, мы не ожидали, — добавляет Марина Зиброва.  — Ходила по дому босиком и восторгалась. Это было приятно…

- До сих пор в народе гадают: сколько же денег Зибров заплатил Волочковой, чтобы пригласить в клип? Она ведь барышня прошеная. Говорят, и Киркорову, и Крутому отказывала в сотрудничестве…

- Сказать вам? Волочкова — моя землячка! — говорит Павел Николаевич.  — Точнее, ее родная тетка — мамина сестра, живет на Виннитчине. Это мне и помогло. До того с мамой Насти у меня состоялся трудный разговор. Надежд не было, но я продолжал переговоры. Видно, так ее достал, что она возьми да и позвони своей сестре: «Кто этот Зибров у вас в Украине?» А та в ответ: «Так это ж Кобзон, Крутой и Ален Делон в одном лице!» На следующий день Волочкова дала положительный ответ.

- А правда, что Галина Польских у вас дома полы мыла?

- Ну скажете такое! Это она в клипе «Шахтерские жены» мыла, — улыбается певец.  — Да так усердно! Актриса играет по-настоящему, как в жизни. И полы драит, и тряпку выкручивает… Не будет пыжиться, как юные «звездочки»: мол, вы тряпку намочите, на швабру намотайте, а я за нее подержусь.

- Она у вас ночевала?

- Нет, отказалась. Остановилась в гостинице — сказала, что не хочет нас стеснять…

В комнату вбегает восьмилетняя дочь Зибровых Диана.

- Я уже нарезала салат и гренки сделала! — радостно сообщает девочка родителям.

- Гренки из черного хлеба с чесноком — наше с дочкой любимое на природе блюдо, — объясняет Павел Зибров.

- А еще мы будем вас угощать акулой в кляре! — добавляет Диана.

- Акулы у вас в озере водятся? — интересуюсь я у девочки.

- Нет, в супермаркете, — отвечает Диана.  — Мы с няней ее приготовили. Дать вам рецепт?

Рецепт от 8-летней Дианы Зибровой

Филе акулы обмакнуть в муку и взбитые яйца, добавить специи и жарить на растительном масле. Подавать с зеленью и гренками.

850

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів