ПОИСК
Світ

В финском чемпионате по перетаскиванию жен победил мужчина, пробежавший с подругой на спине за 59 секунд больше 250 метров

0:00 5 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В финской деревушке Сонкаярви состоялся ежегодный чемпионат по перетаскиванию жен. Впрочем, участвовать в нем могут не только супружеские пары. Единственное ограничение — вес переносимой дамы должен быть не менее 49 килограммов. Победа в этот раз досталась паре из Эстонии — 25-летнему Марго Уусоргу и его 23-летней подруге Эгле Солл. Марго обошел 39 конкурентов из 10 стран мира, пробежав дистанцию в 253,5 метра всего за 59 секунд. На пути горячему эстонскому парню пришлось преодолеть песчаный, асфальтированный и водный участки трассы. Эгле висела у него на спине головой вниз, обхватив ногами шею возлюбленного — этот интересный прием получил название «эстонский захват».

Представители Эстонии уже восьмой раз подряд выигрывают необычное соревнование, опровергая тем самым миф о медлительности представителей этой нации. Уусорг становится победителем уже в четвертый раз. Приз — бочку пива, которая весит столько же, сколько Эгле, и новенький мобильный телефон — вручил Марго знаменитый американский баскетболист Деннис Родман. Деннис тоже собирался участвовать в соревновании, однако затем отказался, объяснив, что у него нет практики и подходящей жены. «Я не в форме… Могу повредить спину. Но в будущем году я подготовлюсь. Буду носить детей вокруг дома», — заявил Родман, который сейчас живет отдельно от своей третьей супруги Мишель.

РЕКЛАМА
137

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів