ПОИСК
Події

В столице задержаны двое подозреваемых в жестоком убийстве 35-летнего майора налоговой милиции

0:00 5 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Правоохранители утверждают, что этой страшной смерти могло и не быть, если бы не равнодушие случайных свидетелей преступления

«ФАКТЫ» ранее сообщали о жестоком убийстве в Киеве 35-летнего майора налоговой милиции Вячеслава Гуленко. Его тело в ночь на 10 мая обнаружил охранник развлекательного центра «Европа», расположенного на берегу озера Тельбин в Днепровском районе столицы. Избитый, весь в крови, сотрудник налоговой милиции лежал в кустах, не подавая признаков жизни. Его лицо было обезображено до неузнаваемости. По заключению экспертизы, смерть мужчины наступила от «механической асфиксии в результате аспирации кровью, перелома костей лицевой стороны черепа» — другими словами, Вячеслав захлебнулся собственной кровью.

Основными версиями убийства Вячеслава Гуленко правоохранители считали банальный криминал (возле озера по вечерам частенько собираются группы подвыпивших молодых людей) или профессиональную деятельность сотрудника налоговой милиции. Версия об ограблении казалась абсурдной, так как у погибшего в нагрудном кармане тенниски обнаружили 200 гривен. Однако проведенная сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскная работа показала, что майор стал жертвой именно грабителей.

В тот роковой вечер Вячеслав вместе с друзьями отмечал День Победы. Около десяти часов майор засобирался домой. Провожать его отправился один из приятелей. Вместе они подошли к автобусной остановке, расположенной рядом с развлекательным центром, как вдруг из темноты вышли двое неизвестных и… потребовали продать им «травку». Получив отказ, незнакомцы удалились. Немного постояв на остановке, Вячеслав решил добираться домой пешком и пошел по заросшей аллее мимо развлекательного центра. Через некоторое время дорогу майору милиции загородили все те же двое неизвестных. Не задавая вопросов, они стали зверски избивать его. За всем этим наблюдали трое свидетелей, попивавших пивко неподалеку. Ни ранее судимый мужчина, ни двое его 19-летних знакомых не стали вмешиваться. Избиение майора продолжалось до тех пор, пока он не потерял сознание. Тогда один из подонков обыскал карманы его брюк и, найдя 50 гривен, спрятал их от сообщника…

Раскрытие этого преступления стало делом чести для столичных правоохранителей. На днях по подозрению в совершении убийства налоговика были задержаны двое молодых мужчин. Их опознали свидетели. Кроме того, выяснилось, что еще до убийства Вячеслава негодяи пытались ограбить еще одного парня. Однако тому удалось убежать от преступников.

РЕКЛАМА

По факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего, прокуратурой Днепровского района возбуждено уголовное дело, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Департамента уголовного розыска МВД Украины. Увы, как констатируют правоохранители, этой страшной смерти могло и не быть, если бы не равнодушие свидетелей преступления, не потрудившихся обратиться за помощью хотя бы к охране развлекательного центра.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів