ПОИСК
Україна

Харьковчанин, признавшийся в поджоге табачных киосков с продавщицами, сказал, что делал это… Ради удовольствия

0:00 7 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» писали о том, что на прошлой неделе две продавщицы табачных киосков в Харькове стали жертвами жестоких поджогов. Обстоятельства обоих происшествий очень похожи: к киоскам среди ночи подходил мужчина, который, попросив продать пачку сигарет, плескал в лицо женщинам бензином из пластиковой бутылки и тут же бросал в окошко зажженную спичку. В первом случае 40-летняя продавщица получила сравнительно нетяжелые ожоги лица и рук. Вторая жертва — 18-летняя Ольга Лустова — пострадала намного больше. Она не смогла самостоятельно выбраться из горящего киоска и получила тяжелейшие ожоги 85 процентов поверхности кожи. Кроме того, Ольга, бывшая на шестом месяце беременности, потеряла ребенка.

На днях правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который признался в поджогах обоих киосков. Его опознала Ольга Лустова. Как рассказал заместитель начальника уголовного розыска Орджоникидзевского райотдела Харькова Андрей Грязев, задержанный сразу признал свою вину и заявил, что поджигал киоски… ради удовольствия. Сейчас он проходит обследование в психиатрической больнице. У правоохранителей практически нет сомнений, что поджигатель будет признан невменяемым.

Тем временем Ольга Лустова, перенесшая несколько операций, продолжает оставаться в очень тяжелом состоянии. Медики планировали отправить девушку для дальнейшего лечения в Донецкий ожоговый центр, но пока ее состояние не позволяет этого сделать. По словам заведующего ожоговым отделением Городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи Аслана Цогоева, сейчас специалисты Донецкого ожогового центра выращивают для пострадавшей кожу. Если к тому времени, когда приготовят материал для пересадки, состояние Ольги не будет достаточно стабильным для транспортировки, кожу привезут в Харьков, где проведут операции по ее пересадке.

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів