ПОИСК
Україна

За три дня противостояния в верховной раде сломано имущества на десять тысяч евро

0:00 8 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

По подсчетам интернет-газеты «Украинская правда», за два дня политического противостояния в парламенте было сломано пять микрофонов на столе спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

Как рассказал технический работник Верховной Рады, один такой микрофон австрийского производства стоит 370 евро (то есть пять — 1850 евро или 11137 гривен). В славном парламентском прошлом, когда нынешний глава СБУ, а тогда пламенный оппозиционер Александр Турчинов ломал микрофоны, он возмещал стоимость казенного имущества из собственной зарплаты. Видимо, та же участь постигнет и сломавших теперь микрофоны оппозиционных депутатов.

Хоть, если им не жаль собственной зарплаты, потратить ее можно было бы немного иначе. Например, главный детский ортопед-травматолог Минздрава Украины Анатолий Левицкий рассказал, что на 11137 гривен можно сделать три операции на позвоночнике и тем самым спасти от инвалидности трех человек.

Кстати, за три дня драк в Верховной Раде, по подсчетам нардепа Василия Гаврилюка, знакомого с технической стороной работы парламента, сломано имущества где-то на десять тысяч евро.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів