ПОИСК
Україна

В черновцах впервые родилась тройня «из пробирки»

0:00 8 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

1 июля в одном из роддомов в Черновцах впервые в результате искусственного оплодотворения на свет появилась тройня — двое мальчиков и девочка.

- Мать младенцев,

31-летняя жительница областного центра Светлана Бондарь-Сербу, — рассказала врач Буковинского центра репродуктивной медицины кандидат медицинских наук Тамара Юзько, — трижды прибегала к искусственному оплодотворению, последнее из которых стало для нее счастливым. Первой на свет появилась девочка весом 1 килограмм 370 граммов и ростом 38 сантиметров. Следом за ней акушеры приняли мальчика такого же роста и весом

1 килограмм 350 граммов, а третьим стал еще один мальчик — ростом 37 сантиметров и весом 1 килограмм 150 граммов. Семь дней новорожденные провели в кувезах в роддоме, а вчера маму с малышами перевели в специализированное детское отделение детской областной больницы.

РЕКЛАМА

- В больнице нам выделили отдельную палату, где, как предполагается, мы проведем неделю, — рассказала «ФАКТАМ» счастливая мать.  — Мальчиков поместили в один кувез, а девочку — в отдельный. Кормят их через зонд. Девочку мы решили назвать Юлианой в честь месяца, когда она родилась. Одного из мальчиков в честь моего отца — Павлом, а второго — Вадимом, это имя очень нравится моему мужу. Мы с ним очень хотели иметь детей, но все как-то не складывалось. Когда я наконец забеременела, мы оба были счастливы. Но, когда выяснилось, что будет тройня, вначале испытали шок, а потом очень большую радость. Когда я родила, муж примчался в роддом с огромным букетом белых роз…

В роддоме Светлану проведал мэр Черновцов Николай Федорук. Он принес подарки для новорожденных и пообещал, что их семье выделят трехкомнатную квартиру на самой престижной улице областного центра — улице Кобылянской — в только что построенном доме. А сотрудники Буковинского центра репродуктивной медицины, которые постоянно заботились и следили за состоянием будущей мамы, намерены подарить ей коляску для тройни.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів