ПОИСК
Спорт

Одним из соперников украинок на традиционном кубке «спартака» будет команда израиля

0:00 8 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В конце августа сборная Украины примет участие в традиционном, 12-м по счету, Кубке «Спартака». Самые приятные воспоминания об этом турнире у украинских болельщиков датируются 1999 годом, когда наша команда в полуфинале обыграла сборную звезд России, в составе которой выступали Королюк, Жамнов, Николишин, Козлов, Буцаев и другие представители НХЛ, а в решающем матче взяла верх над «Спартаком».

Сейчас состав участников турнира стал заметно слабее. На первом этапе, игры которого стартуют 22 августа, сборная Украины встретится с командами Белоруссии и Израиля. Далеко не все украинские любители спорта подозревают о существовании хоккея в этой стране. Тем не менее в мировой табели о рангах сборная Израиля занимает далеко не самое последнее место (36-е из 45 стран, имеющих национальные команды). Конечно, израильтяне, скорее всего, не смогут составить конкуренцию другим участникам турнира, а их приглашение — это, очевидно, своеобразный политический шаг со стороны организаторов соревнований. В другой группе московского турнира выступят московский «Спартак», воскресенский «Химик» и одна из команд Финляндии.

Как и в последние два года, в форме сборной Украины на Кубок «Спартака» отправятся преимущественно игроки «Сокола». На днях киевский клуб начал подготовку к новому сезону. Пока в составе команды потерь гораздо больше, чем приобретений. Покинули клуб Сальников, Касянчук, Проценко, Благой, Бруль, Пастух, Селиверстов. Среди новичков — Яковенко и Емельяненко. Не исключено появление Лясковского, Доники и Панченко.

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів