ПОИСК
Події

Двухлетнего мальчика темнокожей стюардессы князь монако альберт ii признал своим сыном

0:00 8 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера князь Монако Альберт II официально признал своего незаконнорожденного сына. Соответствующее заявление от имени князя сделал его адвокат. Юрист дал понять, что Альберт II не собирается жениться на матери ребенка, но и не намерен увиливать от ответственности за судьбу мальчика. Ребенка зовут Александр, через два месяца ему исполнится два года. Малыш будет иметь равные права на наследство князя с другими детьми Альберта II, если таковые появятся в будущем на свет. Однако претендовать на престол он не сможет. Кстати, состояние правителя Монако оценивается в два с лишним миллиарда долларов.

Напомним, что информация о незаконнорожденном сыне Альберта II появилась еще в апреле вскоре после смерти прежнего правителя Монако князя Ренье. Мать Александра, бывшая стюардесса «Эйр Франс» и уроженка острова Того, дала откровенное интервью журналу «Пари матч». Материал вышел на пяти страницах с фотографиями Николь Кост и ее маленького сына. Она рассказала журналистам, что познакомилась с принцем Альбертом в 1997 году на борту самолета. Их тайный роман продолжался пять лет. В 2003 году родился Александр. Темнокожая Николь подчеркнула в интервью, что Альберт не бросил их. Он очень хорошо относится к ребенку, определил ему щедрое ежемесячное содержание, оплачивает квартиру. Мадемуазель Кост отметила также, что принц обещал официально признать своего сына, но только после смерти старого князя.

В своем вчерашнем заявлении Альберт II выразил сожаление по поводу того, что информация об Александре и его матери появилась слишком скоро после кончины князя Ренье. По мнению нового правителя Монако, прессе не хватило такта. Однако теперь он надеется, что репортеры оставят в покое и маленького Александра, и Николь, и его самого и не будут копаться в личной жизни названных лиц.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів