ПОИСК
Україна

Бывший министр кабмина анатолий толстоухов намерен подать иск к генпрокуратуре за обыск в его квартире

0:00 13 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

После двух обысков в квартире Анатолия Толстоухова терпение бывшего министра истощилось, и теперь он будет искать правду в суде. Как заявил на встрече с журналистами сам А. Толстоухов, на «проверку» его жилища (по поводу писем Грушевского, подаренных Национальному историческому музею экс-кандидатом в президенты Виктором Януковичем.  — Авт. ) у следователей якобы не было соответствующего разрешения суда. Более того, экс-министр оценивает обыск в своей пятикомнатной квартире как формальный. По его словам, длился он всего 20 минут. А целью была «дискредитация и психологическое давление».

Анатолий Толстоухов также заявил, что (по имеющейся у него информации) против него и его детей готовятся новые уголовные дела, однако он будет активно противодействовать незаконным попыткам его дискредитации. А чтобы не искушать следователей и избежать последующих обысков, бывший министр, по его собственному признанию, сдал квартиру в аренду народным депутатам (членам Народно-демократической партии) до 31 марта следующего года.

Напомним, что А. Толстоухов фигурирует в деле об исчезновении документов, похищенных из Львовского архива 16 июля 2004 года, о котором стало известно недавно. По этому делу уже допросили Виктора Януковича, Дмитрия Табачника и Анатолия Толстоухова.

Но это не единственное дело, по которому проходит экс-министр Кабмина. На встрече с журналистами он сообщил, что его также обвиняют в превышении служебных полномочий из-за подписания к выходу в свет газеты «Урядовий кур'хр», в которой победителем избирательной кампании был назван Виктор Янукович. Анатолий Толстоухов признался, что уже дал подписку о невыезде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів