ПОИСК
Україна

Представляясь референтом ассоциации по усыновлению детей, частный предприниматель из киева… Продавал гражданам италии новорожденных детей-сирот

0:00 15 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное дело в отношении жителя Киева — частного предпринимателя, который в течение 2003-2004 годов, пользуясь широким кругом знакомств в Центре усыновления детей при Министерстве образования, способствовал усыновлению гражданами Италии новорожденных детей-сирот. Используя базу данных центра, он систематически подыскивал младенцев, которые по различным причинам остались без родителей. Иностранцам предприниматель представлялся референтом Ассоциации по усыновлению «А. ц. А. У. », хотя на самом деле к ней отношения не имел.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры, за каждого новорожденного предприимчивый киевлянин получал от яетырех до семи тысяч евро. Правоохранители до окончания следствия не называют число детей, которые при участии лже-референта попали в итальянские семьи. В настоящее время следствие устанавливает, кто из должностных лиц был причастен к незаконному усыновлению. Сам же киевлянин, в отношении которого возбуждено уголовное дело, задержан.

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів