ПОИСК
Україна

Шестнадцать килограммов экстракта опия пытался провезти в украину из венгрии житель закарпатья

0:00 15 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Это самая крупная в нынешнем году партия этого тяжелого наркотика, изъятая на границе

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Госпогранслужбы Украины, позавчера около пяти часов вечера, когда автомобиль ВАЗ 2110 въехал со стороны Венгрии на линию контроля пункта пропуска «Лужанка» Мукачевского погранотряда, пограничники совместно с таможенниками приступили к обычной процедуре досмотра. Вместе с ними «занялся» легковушкой и четвероногий «пограничник» — американский коккер-спаниель Зидан. Но когда пес, обнюхивая машину, подошел к багажнику, 35-летний водитель заметно заволновался. Зидан, натасканный на наркотики, уселся перед задним бампером автомобиля, всем своим видом показывая, что там что-то есть. Досмотровая группа обследовала бампер и обнаружила в нем 16 килограммовых пакетов с пастообразным веществом растительного происхождения. Экспресс-анализ показал, что это экстракт опия, из которого готовится тяжелый наркотик, называемый в среде наркоманов «черной».

Изъятые пакеты и автомобиль вместе с хозяином переданы органам внутренних дел. В настоящее время проводится экспертиза содержимого пакетов.

Следует заметить, что за шесть месяцев нынешнего года на Государственной границе Украины задержано 5,6 килограмма опия. По словам пограничников, тяжелые наркотики задерживаются не так часто. В основном стражам границ приходится иметь дело с легкими наркотическими средствами: коноплей, марихуаной, психотропными таблетками.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів