ПОИСК
Україна

В запорожской области погибли пять пассажиров и водитель микроавтобуса «форд», столкнувшегося с рейсовым автобусом «мерседес»

0:00 16 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Из 34 человек, находившихся в «Мерседесе», пострадал лишь один из водителей, получивший перелом ноги

Ужасное ДТП произошло 14 июля ближе к полуночи на трассе Одесса — Рени в 24 километрах от Мелитополя. Первым страшную картину — маленький микроавтобус, врезавшийся в пассажирский автобус и от удара сжавшийся в гармошку, — увидел проезжавший мимо водитель. Добравшись до ближайшей автозаправки, мужчина немедленно обзвонил экстренные службы «01», «02» и «03».

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Запорожской области, на место происшествия незамедлительно выехали бойцы спасательных подразделений Мелитополя. Как выяснилось, пассажирский автобус «Мерседес» сообщением «Донецк — Одесса» столкнулся с микроавтобусом «Форд». Лобовое столкновение произошло оттого, что микроавтобус выехал на встречную полосу. По словам начальника городского управления ГУ МЧС Олега Бандурина, водитель, скорее всего, заснул за рулем, утомленный ночной дорогой.

На момент аварии в салоне «Мерседеса» находились 32 пассажира и двое водителей. Из них пострадал лишь один из водителей, получивший перелом ноги. «Скорая» доставила пациента в центральную городскую больницу Мелитополя, а пассажиры автобуса продолжили свой путь на попутках.

Пассажирам и водителю «Форда» медицинская помощь, увы, не понадобилась. В салоне микроавтобуса находились шесть человек — двое мужчин (один из них водитель), три женщины и маленький ребенок. Когда спасатели вытаскивали пострадавших из помятого «Форда», пятеро из них не подавали никаких признаков жизни. Медики, немедленно проведя обследование, подтвердили, что четверо взрослых и ребенок мертвы. Шестую пассажирку, едва дышавшую, на «скорой» с включенной сиреной повезли в больницу, но по дороге женщина скончалась.

РЕКЛАМА

По словам О. Бандурина, уже установлено, что пассажиры и водитель микроавтобуса были гражданами Молдовы. Скорее всего, люди ехали торговать на рынок в Мелитополь — во всяком случае, в микроавтобусе нашлось много вещей, явно предназначавшихся для продажи. В кармане одного из пассажиров обнаружили мобильный телефон, по которому сотрудники милиции пытаются связаться с родственниками погибшего.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів