ПОИСК
Україна

Голливудская звезда эрик робертс уже выучил слово «здравствуйте» и не прочь попробовать украинскую кухню

0:00 19 липня 2005
Сегодня в Киеве начнутся съемки картины с братом знаменитой актрисы Джулии Робертс в одной из главных ролей

В субботу поздно вечером рейсом из Пекина в столицу Украины прилетела голливудская звезда Эрик Робертс. Сегодня он начнет сниматься в очередном кинохите украинского режиссера Оксаны Байрак «Аврора, или Что снилось спящей красавице» (бюджет картины 1,5 миллиона долларов). Говорят, прочитав сценарий истории о маленькой воспитаннице детского дома по имени Аврора, которая стала жертвой аварии на Чернобыльской АЭС, Эрик сразу же согласился на предложение о работе. Робертсу предстоит сыграть роль театрального продюсера звезды балета (Дмитрий Харатьян).

Эрик Робертс, которому в апреле исполнилось 49 лет, старший брат Джулии Робертс — самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда, ее гонорар 20 миллионов долларов за картину. Именно Эрик дал Джулии возможность впервые сняться в кино. Но затем отношения между братом и сестрой испортились, и вот уже более десяти лет они вовсе не общаются. В отличие от Джулии, Эрик пока так и не получил вожделенную статуэтку «Оскара», хотя и был представлен в нескольких номинациях. Первый раз — за фильм Андрея Кончаловского «Поезд-беглец».

Сколько стоил звездный Робертс украинским продюсерам, не разглашается. Оксана Байрак прокомментировала так: «Недешево». Долгий перелет из Китая в Украину дался Робертсу непросто. Прибыв в столицу простуженным, с небольшой температурой, Эрик отказался от встреч с журналистами. Он поселился в номере люкс «Премьер паласа» и научился говорить по-русски «Здравствуйте». Эрик пьет много воды, поэтому она в больших количествах должна быть на съемках. В еде отдает предпочтение морепродуктам и суши. Хотя, как признался актер, он наслышан об украинской кухне и не прочь ее попробовать.

Идея пригласить на одну из главных ролей мировую знаменитость принадлежит Оксане Байрак. «Я любила этого актера с детства, — призналась «ФАКТАМ» Оксана.  — И он моих ожиданий не обманул». Робертс пробудет в Украине две недели. Съемки начнутся в Киеве, а завершатся в Донецке.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів