ПОИСК
Україна

С 1 августа железнодорожное путешествие из киева в москву будет занимать всего восемь часов

0:00 29 липня 2005
Вагоны нового скоростного международного поезда будут отличаться не только комфортом, но и повышенной безопасностью

1 августа навстречу друг другу — из Киева в Москву и из Москвы в Киев — отправятся два абсолютно новых железнодорожных пассажирских состава. Они сделают путешествие пассажиров более комфортным, а главное — быстрым. Теперь добраться из одной столицы в другую можно будет всего за восемь часов (сейчас скорые поезда идут 12 часов). Отправление из Киева — около десяти часов вечера, прибытие в Москву — в 6 утра. На территории Украины поезд сделает всего две остановки — в Конотопе и в приграничном Хуторе-Михайловском.

В эшелоне 15 вагонов: девять купейных, пять спальных и вагон-бар. Вероятно, в скором будущем к ним добавится еще пара вагонов, находящихся в данный момент в резерве, — чтобы пассажиры не испытывали проблем с билетами.

Внешне вагоны ничем не отличаются от обычных. Но «начинка» у международного поезда абсолютно другая. Полки стали несколько длиннее и шире, обиты они мягкой тканью вроде велюра. Верхние полки имеют барьер с фиксатором, который устанавливается самим пассажиром. Так что «ночные полеты во сне» со второй полки исключены.

- Кроме того, поездки в новых вагонах будут гораздо безопаснее, — отметил президент холдинга «Крюковский вагонзавод» Владимир Приходько.  — В них установлены системы внутреннего наблюдения в коридорах, блокировки дверей купе, кроме того, внутри самого купе есть кнопка, передающая сигнал опасности проводнику. Это серьезный барьер для бандитизма и воровства.

РЕКЛАМА

Как планируется, первых пассажиров скоростного пассажирского поезда нового класса «Киев-Москва» будет провожать в путь Президент Украины. Таких же почестей от президента России удостоятся те, кому предстоит выезжать 1 августа из Москвы в Киев.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів