ПОИСК
Україна

Сотрудники сбу задержали в одессе подозреваемого в двойном убийстве криминального авторитета, который находился в международном розыске

0:00 29 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

- Задержание происходило в номере одной из одесских гостиниц, — сообщили собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в Управлении СБУ в Одесской области.  — Подозреваемый — уроженец Херсона, известный криминальный авторитет — приехал в Одессу отпраздновать день рождения своей супруги. По предварительным сведениям, прибыл он из Испании (там длительное время скрывался) через Молдову по поддельным документам.

Задержанного подозревают в совершении убийства Александра Парчука — помощника бывшего народного депутата, руководителя Херсонского коша Украинского казачества Сергея Кириченко, а также сожительницы Парчука. Убийства были совершены в 2001 году. Тогда же «авторитет» скрылся и был объявлен в розыск. Один из его подельников был приговорен к пожизненному заключению, двое других — к 15-ти и 13-ти годам лишения свободы.

Сейчас сотрудники СБУ и прокуратуры проводят следственные действия с целью уточнения роли задержанного в организации и совершении убийства, а также причастности его к другим преступлениям.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів