ПОИСК
Україна

В борьбе за путевку в лигу чемпионов донецкий «шахтер» сыграет с итальянским «интером»

0:00 30 липня 2005
А «Динамо» в случае успеха в дуэли с «Тюном» померяется силами с сильнейшим в паре «Мальме» (Швеция) — «Маккаби» (Хайфа, Израиль)

Вчера в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и второго предварительного этапа Кубка УЕФА. Чемпион Украины донецкий «Шахтер» в борьбе за выход в групповой турнир лиги померяется силами с итальянским «Интером». А вот киевскому «Динамо» (естественно, в случае, если в следующую среду подопечные Леонида Буряка оставят за бортом турнира швейцарский «Тюн») будет противостоять победитель пары «Мальме» (Швеция) — «Маккаби» (Хайфа, Израиль). В первой встрече этих соперников в Мальме успех сопутствовал шведам — 3:2. Стартовый матч «Шахтер» проведет дома (9 или 10 августа), а ответный — в гостях (23 или 24 августа). Динамовцы в эти же сроки сначала сыграют на выезде, а затем — в родных стенах.

- «Шахтеру» попался очень сильный соперник. Но думаю, что мы будем готовы к противостоянию с «Интером», — прокомментировал результаты жеребьевки главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, который как раз вчера отмечал свое 60-летие.  — У итальянского гранда, кроме прочих достоинств, свой стиль и организация игры. Уже по традиции в канун каждого сезона перед миланцами ставятся серьезные задачи. Но не думаю, что «Интеру» стоит нас недооценивать. Конечно, было бы предпочтительнее первый матч провести на выезде.

Узнали своих соперников в Кубке УЕФА донецкий «Металлург» и днепропетровский «Днепр». Дончане встретятся с венгерским «Шопроном», а днепропетровцы — с армянским «Бананцом», с которым в прошлом году без проблем расправился мариупольский «Ильичевец» (2:0, 2:0). И команда Александра Севидова, и подопечные Евгения Кучеревского 11 августа сыграют на поле соперника, а 25 августа — дома.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів