ПОИСК
Україна

За последние две недели в лисичанске из-за поломки двигателя разбился уже второй вертолет

0:00 1 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

30 октября около девяти часов утра в пригороде Лисичанска (Луганская область) произошла уже вторая за последнее время авиакатастрофа с участием вертолетов Ми-2 авиакомпании «Укртрансгазнафта». Напомним, утром 18 октября в 300 метрах от Лисичанского завода резинотехнических изделий разбилась еще одна винтокрылая машина этой компании.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области, вертолет совершал инспекционный облет нефтепровода «Тихорецк-Лисичанск» по маршруту Северодонецк-Новоборовицы. В машине находились два члена экипажа. Будучи в воздухе, пилоты сообщили диспетчеру в Северодонецке о намерении совершить вынужденную посадку из-за возгорания в одном из двигателей. Вертолет приземлился в поле возле КПП ГАИ на выезде из Лисичанска.

- После приземления вертолет загорелся, однако пилоты успели покинуть горящую машину, поэтому никто из них не пострадал, — рассказывает помощник начальника ГУ МЧС Украины в Луганской области Майя Гринько.  — На место происшествия сразу же прибыли бригады МЧС, которые в течение нескольких минут потушили загоревшийся вертолет.

По предварительным данным, причиной аварии, как и две недели назад, стал отказ одного из двигателей вертолета. На месте происшествия работают эксперты и специально созданная комиссия.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів