ПОИСК
Події

В украине зафиксирован новый рекорд — самый большой в европе экран размером с хоккейное поле

0:00 1 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Если XX век называли эрой технического прогресса, то XXI уже впору назвать эрой непрекращающихся технических революций. Сейчас самые смелые и невероятные идеи воплощаются в жизнь с потрясающей скоростью. Казалось бы, только недавно на продвинутых данс-полах традиционные танцевальные шлягеры сменили непредсказуемые ди-джеи со своими прогрессив- и хаус-фантазиями, как в диско-индустрии наметилось новое свершение. К ди-джеям теперь все чаще присоединяются ви-джеи, которые сопровождают зажигательные диджеевские композиции видеорядом.

Работа ви-джея аналогична диджеевской: он также соединяет фрагменты в неповторимые «живые» композиции, с той только разницей, что ви-джей имеет дело с видеоматериалом. Он создает видеопоследовательности в зависимости от музыки и настроения танцующего люда и передает изображение на специально оборудованные в зале экраны. Таким образом, атмосферу энергичного дансинга поддерживают не только звуки, но и «живое» видеопространство (эх, видели бы диско-звезды 80-х, каким чудесным образом изменится светомузыка!). Такой союз звука и видео буквально захватывает танцующих, создавая неповторимое эмоциональное пространство. Поэтому дискотеки все чаще стали проводиться именно в аудиовидеоформате.

Ну, и если мы уже заговорили о форматах, то нельзя не упомянуть о том, что у нас в стране было зафиксировано сразу два рекорда, связанных как раз с ви-джеингом. В Украине стартовал грандиозный тур DJUICE NOKIA VIDEO DRIVE, в рамках которого яркие вечеринки уже состоялись в Донецке и Киеве. А впереди — Харьков, Одесса и Днепропетровск.

Специально для тура в Германии на заказ был изготовлен самый большой в Европе экран размером с хоккейное поле. Его длина — 60 метров, высота — 8 метров. Например, для первой вечеринки в Донецке его монтировали… 60 часов. Кроме того, во время проведения вечеринки в Киеве ви-джеи создали наибольшее целостное изображение нестандартного формата, которое транслировалось на этот гигантский экран. Оба рекорда в эти выходные были зафиксированы представителем национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорем Пидбичным, который выдал соответствующие дипломы зачинщикам мегавечеринок — молодежному мобильному бренду DJUICE и компании NOKIA.

РЕКЛАМА

- Будем бить собственные рекорды, — пообещал начальник сектора по связям с СМИ компании «Киевстар» Виктор Гоцуленко, получив на руки сертификат.

Кроме высокопрофессиональной украинской команды ви-джеев, создавшей уникальный файл, дух нон-стоп-дансинга на мегавечеринках поддерживают известные киевский ди-джей Bro и его российские коллеги Андрей Панин и Даша Пушкина.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів