ПОИСК
Україна

Из-за травмы, полученной на тренировке, виталий кличко в четвертый раз отказался от боя с хасимом рахманом за чемпионский пояс

0:00 8 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Намеченный на 12 ноября в Лос-Анджелесе поединок отменен. Промоутер Рахмана Дон Кинг поспешил объявить своего подопечного новым чемпионом мира. Останется ли чемпионский пояс у Кличко, решит Всемирный боксерский совет

За неделю до титульного поединка чемпиона мира WBC Виталия Кличко с Хасимом Рахманом, намеченного на 12 ноября в Лос-Анджелесе, наш боксер получил травму ноги. Неприятность произошла во время спарринг-боя Кличко в лос-анджелесском зале «Pound-4-Pound Gym». Медицинское обследование показало, что у Кличко травмирован мениск правого коленного сустава. Команда украинского боксера официально объявила об отмене субботнего поединка.

- Случилось то, от чего любой спортсмен не может быть застрахован, — прокомментировал ситуацию Виталий Кличко.  — К сожалению, десять недель подготовки, в течение которых я набрал отличную физическую и функциональную форму, закончились травмой в предпоследнем спарринге. Врачи предложили попробовать провести спарринг со специальным бандажом, фиксирующим коленный сустав. Но это не позволило мне быть полностью функциональным. Поэтому мы приняли решение, которое было для нас весьма тяжелым. Полученная травма не позволяет мне выйти на ринг 12 ноября и провести поединок против Хасима Рахмана.

Вчера Виталий Кличко вылетел в город Вейл (штат Колорадо), где находится клиника «The Steadman Hawkins Clinics». Украинскому спортсмену предстоит пройти медицинское обследование у ведущего американского специалиста в области хирургии коленного сустава доктора Ричарда Стадмена, который и вынесет вердикт, насколько серьезна травма и как много времени потребуется на лечение и восстановление.

- Кличко бегал от меня весь год, он четыре раза отказывался от боя со мной. Это просто неслыханно! — возмущается тем временем Хасим Рахман, уже прибывший в Лос-Анджелес.

РЕКЛАМА

А Дон Кинг, промоутер американского боксера, ничтоже сумняшеся объявил своего подопечного… новым чемпионом мира.

- Все могут подтвердить, что Кличко не хочет боксировать с Рахманом, — заявил Кинг.  — Свой последний бой Рахман провел за титул временного чемпиона мира WBC. Так что отказ Кличко от обязательной защиты чемпионского титула автоматически сделал его вакантным. Согласно правилам WBC, звание чемпиона мира перешло к Хасиму Рахману.

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» связались с вице-президентом WBC Эдмундом Липинским, который должен был выступать в роли супервайзера (главного судьи) матча в Лос-Анджелесе.

- Я только вчера узнал о случившемся с Виталием,  — сказал Эдмунд Липинский.  — У меня на руках билеты в Америку. Пока никакой официальной информации по поводу чемпионского титула Кличко от президента WBC Хосе Сулеймана не поступало. Скорее всего, бой Кличко-Рахман снова будет перенесен…

РЕКЛАМА

P. S. Когда верстался номер, «ФАКТАМ» удалось дозвониться в Мехико, где базируется штаб-квартира Всемирного боксерского совета. Президент этой организации Хосе Сулейман сообщил, что судьба чемпионского титула в супертяжелом весе решится в ближайшие дни.

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів