ПОИСК
Україна

В черниговской области обезврежена банда, совершавшая разбойные нападения на работниковй мясокомбинатов

0:00 8 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками уголовного розыска УМВД Украины в Черниговской области задержана банда в составе семи человек, которая в течение последних двух лет совершила ряд разбойных нападений на территории Черниговской, Сумской и Полтавской областей. Жертвами преступников становились работники мясокомбинатов, занимающиеся скупкой мяса у населения.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы Департамента уголовного розыска МВД Украины Марина Котенко, хорошо осведомленные в ценах на мясо преступники договаривались с покупателем о месте встречи, где якобы должна состояться сделка. Когда грузовая машина подъезжала к указанному месту, на нее совершали нападение. Вооруженные люди в масках приводили жертв в оцепенение. Отобрав деньги, несостоявшихся покупателей связывали скотчем, а их машину отгоняли на несколько километров и прокалывали в ней колеса. Пока жертвам удавалось добраться до ближайшего переговорного пункта или местного отдела милиции, проходило достаточно времени для того, чтобы злоумышленники успели скрыться.

По словам начальника уголовного розыска УМВД Украины в Черниговской области Александра Глянько, при обыске у задержанных членов банды, жителей Нежина, были изъяты огнестрельное и холодное оружие, дубинки, маски, спецодежда (камуфляжная форма), мобильные телефоны, легковой автомобиль и деньги в сумме 23 тысячи гривен. Прокуратурой Черниговской области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Бандитизм», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів