ПОИСК
Спорт

В китае елена ляшенко проиграла трем чемпионкам мира

0:00 8 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Пекине завершился розыгрыш третьего этапа «Гран-при» — Сuр of China. Напомню, что два года назад эти соревнования в одиночном женском разряде выиграла украинская фигуристка Елена Ляшенко. Китайским турниром киевлянка, которую тренирует Марина Амирханова, начала свои выступления в новом сезоне.

- Это был первый старт Ляшенко в новом, предолимпийском сезоне, — рассказал «ФАКТАМ» вице-президент Федерации фигурного катания Украины Даниил Амирханов.  — Считаем, что на кубке Китая Лена выступила достойно, заняв четвертое место. Она проиграла трем чемпионкам мира — россиянке Ирине Слуцкой и японкам Шизуке Аракаве и Мао Асаде. Последняя — чемпионка мира среди юниоров. Ей всего 15 лет, но она уже выполняет самый сложный в мире прыжок — тройной аксель. Кроме нее, этот прыжок пока никому не покоряется.

В короткой программе Ляшенко откаталась чисто, выполнив все обязательные элементы, а вот в произвольной Лене не хватило сил на тройной лутц. Но так как у нее впереди сложный сезон с многочисленными стартами, думаю, что к Олимпиаде Лена в техническом плане подойдет подготовленной на все сто процентов. Следующим турниром для Ляшенко станет Кубок Японии, стартующий в начале декабря.

В мужском одиночном разряде сюрприз преподнес Андрей Грязев. Он выиграл короткую программу (чемпион мира Стефан Ламбьель остался в этом виде третьим) и в итоге занял третье место, впервые став призером «взрослого» этапа «Гран-при». Ламбьелю пришлось довольствоваться второй ступенью пьедестала почета, а на высшую ступень поднялся канадец Эмануэль Сандю.

РЕКЛАМА

В парном катании победили чемпионы мира-2000 россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов. На втором месте китайские фигуристы Цинь Пан и Цзянь Тон. Третьими в Китае стали Дарота Загорска и Мариуш Сьюдек из Польши, еще совсем недавно планировавшие попрощаться с большим спортом.

В соревнованиях танцевальных дуэтов наибольшего успеха добились Татьяна Навка и Роман Костомаров. Вторую строку итогового протокола заняли фигуристы из Израиля Галит Хаит и Сергей Сахновский, третью — канадский дуэт Меган Уинг и Аарон Лоу.

РЕКЛАМА

368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів