ПОИСК
Події

Немецкий бизнесмен стал жертвой 16-летней дочери своей переводчицы

0:00 8 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Днепропетровская школьница, позарившаяся на валюту и цифровой фотоаппарат, привлекла знакомых парней к расправе над иностранцем

Тело 59-летнего бизнесмена, гражданина Германии, обнаружили в ванной комнате квартиры, которую он снимал на ул. Шевченко в Днепропетровске. Сотрудники Бабушкинского райотдела милиции, выехавшие на место преступления, констатировали, что мужчину убили прямо в ванной.

При выяснении обстоятельств смерти иностранца стало известно, что в этом преступлении замешана дочь его переводчицы. 16-летняя ученица одной из днепропетровских школ спланировала убийство с целью завладеть деньгами бизнесмена. Ее мать неоднократно намекала дочери на богатого жениха и, поддавшись на уговоры, девушка решила использовать этот шанс. Чтобы избежать интимной связи с навязанным кавалером, она придумала более «простой» способ обогащения.

В день убийства школьница, отужинав с предпринимателем в кафе, предложила продолжить вечер в квартире, которую снимал иностранец. Как только мужчина зашел в ванную, она открыла входную дверь двум своим друзьям — 20-летнему и 17-летнему парням. В Центре общественных связей УМВД Украины в Днепропетровской области «ФАКТАМ» сообщили, что злоумышленники принесли с собой топор, которым и зарубили бизнесмена. Их добыча оказалась не такой уж большой — цифровой фотоаппарат, 300 евро и 100 долларов. Прокуратура Бабушкинского района возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів